БЕСЕДА «МОИ БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ!»
МОУ "Национальная (татарская) гимназия" Саратов, ул. Радищева, 32, тел. 26-20-39, e-mail: ntg-sar@mail.ru
Татарский язык, гимназия, Саратов, Татарская гимназия
21012
post-template-default,single,single-post,postid-21012,single-format-standard,bridge-core-2.0.6,ajax_fade,page_not_loaded,boxed,,side_area_uncovered_from_content,qode-theme-ver-19.6,qode-theme-bridge,qode_header_in_grid,wpb-js-composer js-comp-ver-6.1,vc_responsive,elementor-default
 

БЕСЕДА «МОИ БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ!»

БЕСЕДА «МОИ БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ!»

БЕСЕДА «МОИ БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ!»

Впереди летние каникулы – чудное время, которое так ожидаемо каждым школьником, от первоклассника до выпускника. Это славные деньки, когда нет учебы и, соответственно, отсутствует необходимость просыпаться по будильнику рано, идти в школу и учиться. Но, как ни странно, на каникулах тоже следует кое о чем позаботиться. И речь, безусловно, не об учебе, а о БЕЗОПАСНОСТИ.

В гимназии в рамках Международного дня защиты детей  проведена беседа с элементами викторины  «Мои безопасные каникулы!» с участием педагога – организатора по ОБЖ Ибрагимовой Р.Р.. Ребята повторили правила дорожного движения, места, предназначенные для безопасного перехода проезжей части, сигналы светофора. Роза Ряшитовна напомнила учащимся о том, что перед тем, как начать переходить дорогу, необходимо все свое внимание сконцентрировать на этом действии. Исключить все отвлекающие факторы, такие как капюшоны, разговоры с друзьями, наушники, и, конечно же, внимательно смотреть по сторонам. Подробно рассказала учащимся, какую функцию световозвращающие элементы выполняют в темное время суток, почему их так важно иметь не только на портфелях, но и на одежде. Роза Ряшитовна повторила с ребятами правила пожарной безопасности, правила личной безопасности на улице, правила безопасного поведения на воде в летний период, правила поведения в общественных местах и местах массового отдыха. Ребята вспомнили правила поведения, когда ты один дома.

По окончании беседы еще раз призвала ребят к неукоснительному соблюдению правил безопасного поведения и пожелала им отличных безопасных каникул.