Всероссийский проект по сбору и утилизации батареек «ЭКОЗАБОТА».
МОУ "Национальная (татарская) гимназия" Саратов, ул. Радищева, 32, тел. 26-20-39, e-mail: ntg-sar@mail.ru
Татарский язык, гимназия, Саратов, Татарская гимназия
18961
post-template-default,single,single-post,postid-18961,single-format-standard,bridge-core-2.0.6,ajax_fade,page_not_loaded,boxed,,side_area_uncovered_from_content,qode-theme-ver-19.6,qode-theme-bridge,qode_header_in_grid,wpb-js-composer js-comp-ver-6.1,vc_responsive,elementor-default
 

Всероссийский проект по сбору и утилизации батареек «ЭКОЗАБОТА».

Всероссийский проект по сбору и утилизации батареек «ЭКОЗАБОТА».

МОУ НТГ принимает участие в масштабном Всероссийском проекте по сбору и утилизации батареек «ЭКОЗАБОТА».

Цель проекта — привлечение школьников к теме охраны окружающей среды, а также формирование экологической культуры и грамотности школьников.

Выбрасывая батарейки вместе с другим бытовым мусором, люди, не подозревая о том, способствуют загрязнению грунта и воды токсичными и вредными веществами. Отработанная батарейка содержит довольно опасные вещества, такие как: олово, ртуть, цинк, магний и.т.д. Батарейки, вместе с другими отходами вывозятся на свалки, где разрушаются, и тяжелые металлы выделяясь из батареек проникают в грунтовые воды.

В гимназии, в вестибюле 1 этажа установлен специальный контейнер для сбора отработанных батареек. После наполнения контейнеров вывоз батареек осуществляет ГК «Мегаполисресурс» совместно с производителем батареек GP Batteries. Призываем к участию в проекте и учащихся, и родителей, и всех сотрудников гимназии.

«ЭКОЗАБОТА» — важнейший шаг в становлении экологического самосознания. Мы сами создаем свое будущее, делаем мир чище.