Встреча с Дебердеевым Ю.Д.
МОУ "Национальная (татарская) гимназия" Саратов, ул. Радищева, 32, тел. 26-20-39, e-mail: ntg-sar@mail.ru
Татарский язык, гимназия, Саратов, Татарская гимназия
21646
post-template-default,single,single-post,postid-21646,single-format-standard,bridge-core-2.0.6,ajax_fade,page_not_loaded,boxed,,side_area_uncovered_from_content,qode-theme-ver-19.6,qode-theme-bridge,qode_header_in_grid,wpb-js-composer js-comp-ver-6.1,vc_responsive,elementor-default
 

Встреча с Дебердеевым Ю.Д.

Встреча с Дебердеевым Ю.Д.

Сегодня в рамках Недели профориентации в актовом зале гимназии  прошла встреча с Дебердеевым Юсефом Джафяровичем ( заслуженный врач РФ, известный хирург).
Вся жизнь этого замечательного человека – пример беззаветного служения своему делу. Любовь и преданность выбранной профессии он пронес через всю свою жизнь и передал своим детям.

Профессия медика является самой благородной из всех, ведь ее предназначение – дарить людям жизнь и здоровье. Выбор профессии врача очень важный шаг в жизни человека.  Во врачебной работе важен не только профессионализм, но и милосердие, сострадание и в то же время, выдержка и способность оперативно принимать решения, от которых зависит здоровье, а порой и жизнь людей. Юсеф Джафярович рассказал о всех достоинствах своей деятельности, ее трудностях,  также поделился  профессиональным и жизненным опытом.В ходе встречи учащиеся  узнали много интересного и ценного. Возможно эта встреча помогла многим ребятам сделать свой профессиональный выбор. Выражаем слова благодарности Юсефу Джафяровичу. Несмотря на свою занятость, он нашел свободное время прийти к нам на встречу.