ГИА прошлых лет
МОУ "Национальная (татарская) гимназия" Саратов, ул. Радищева, 32, тел. 26-20-39, e-mail: ntg-sar@mail.ru
Татарский язык, гимназия, Саратов, Татарская гимназия
21461
page-template-default,page,page-id-21461,bridge-core-2.0.6,ajax_fade,page_not_loaded,boxed,,side_area_uncovered_from_content,qode-theme-ver-19.6,qode-theme-bridge,qode_header_in_grid,wpb-js-composer js-comp-ver-6.1,vc_responsive,elementor-default
 

ГИА прошлых лет

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ 2020-2021 уч.год

ГИА 11 класс

Записи областных родительских собраний «Готовимся к экзаменам вместе» (далее — собрания) для обучающихся по образовательным программам среднего общего образования и их родителей (законных представителей).

Программа собраний предусматривает рассмотрение следующих вопросов:

  1. Подготовка и проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (далее  ГИА-11).
  2. Особенности организации  ГИА-11 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, инвалидов.
  3. Психолого-педагогические рекомендации родителям по подготовке детей к экзаменам.
  4. Особенности выполнения и оценивания экзаменационных заданий по обязательным предметам и предметам по выбору, заданий по итоговому собеседованию по русскому языку, итоговому сочинению (изложению).

На видеозаписях сотрудники министерства образования Саратовской области и представители предметных экзаменационных комиссий по русскому языку и математике рассказывают о подготовке и проведении государственной итоговой аттестации, процедурах выполнения и оценивания экзаменационных заданий по предметам, по итоговому собеседованию по русскому языку, итоговому сочинению (изложению), а также особенностях, ГИА-11 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, инвалидов.

Просим организовать ознакомление обучающихся 11 классов, их родителей (законными представителями) с видеозаписями собраний.

Дополнительно сообщаем. Записи собраний размещены на официальном сайте министерства образования Саратовской области в разделе «Деятельность министерства / Государственная итоговая аттестация / Новости». ГИА 11 класс ( посмотреть записи родительского собрания для учащихся и родителей  11 классов)

Рекомендации по регистрации на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, в том числе единого государственного экзамена, в 2021 году

Памятка о правилах проведения ГИА в 2021 году   (для ознакомления участников ГИА и их родителей (законных представителей)/уполномоченных лиц под подпись) 

Форма заявления на ЕГЭ от обучающихся XI(XII) классов

Форма заявления на ГВЭ от обучающихся XI(XII) классов

Информация для 9,11 классов об итоговом собеседовании и итоговом сочинении

Опубликованы проекты расписаний ГИА на 2021 год

Подготовка к итоговому сочинению в 11 классе

Проект расписания ГИА 2021

Приказ о проведении ДР по образовательным программам ООО для обучающихся 10 классов

График видеоконсультаций, посвященный изменениям в контрольных измерительных материалах единого государственного экзамена 2021 года

О размещении информационных материалов на образовательной платформе УниверситетРоссия.РФ

О публикации нормативных документов, методических рекомендаций, наглядных материалов и т.д. в период с 18 марта по 31 мая 2021 года

ГИА 9 класс

Приказ №67 от 27.01.2021 г.  О проведении итогового собеседования по русскому языку в 2020-2021 учебном году.

Записи областных родительских собраний «Готовимся к экзаменам вместе» (далее — собрания) для обучающихся по образовательным программам основного общего образования и их родителей (законных представителей).

Программа собраний предусматривает рассмотрение следующих вопросов:

  1. Подготовка и проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (далее — ГИА-9).
  2. Особенности организации ГИА-9 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, инвалидов.
  3. Психолого-педагогические рекомендации родителям по подготовке детей к экзаменам.
  4. Особенности выполнения и оценивания экзаменационных заданий по обязательным предметам и предметам по выбору, заданий по итоговому собеседованию по русскому языку, итоговому сочинению (изложению).

На видеозаписях сотрудники министерства образования Саратовской области и представители предметных экзаменационных комиссий по русскому языку и математике рассказывают о подготовке и проведении государственной итоговой аттестации, процедурах выполнения и оценивания экзаменационных заданий по предметам, по итоговому собеседованию по русскому языку, итоговому сочинению (изложению), а также особенностях ГИА-9, ГИА-11 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, инвалидов.

Просим организовать ознакомление обучающихся 9 классов, их родителей (законными представителями) с видеозаписями собраний.

Дополнительно сообщаем. Записи собраний размещены на официальном сайте министерства образования Саратовской области в разделе «Деятельность министерства / Государственная итоговая аттестация / Новости». ГИА _ 9 класс ( посмотреть записи родительского собрания для учащихся и родителей  9 классов)

Порядок регистрации на ГИА-9 и памятка для участников ГИА-9

 

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ 2020

 

Проект «Готовимся к ЕГЭ вместе» май 2020

«МОЯ ШКОЛА в online»

В Энгельском технологическом институте (филиале) Саратовского государственного технического университета им. Ю.А. Гагарина на высшее образование выделено 88 бюджетных мест

Информация об организации работы телефона «горячей линии»

 по вопросам Государственной итоговой аттестации

Наименование муниципального района Телефон «горячая линия»

(с указанием кода)

Часы работы Перерыв
Волжский район муниципального образования

«Город Саратов»

8(845-2)23-36-36 Пн.-пт. 9.00-17.00

 

13.00-14.00

В министерстве образования Саратовской области работает «горячая линия», посвященная проведению на территории региона государственной итоговой аттестации. Жители области могут задать вопросы по телефону (8452) 49-19-65 в будние дни с 9.00 до 18.00. Кроме того, задать вопрос по проведению ГИА в Саратовской области можно по электронной почте: edu64gia@mail.ru, на сайте министерства образования области и в официальной группе министерства образования области ВКонтакте в разделе «Обсуждения». 


В Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки продолжает работу «телефон доверия» +7 (495) 104-68-38, а также телефон «горячей линии» ГИА, по которому специалисты Рособрнадзора готовы ответить на вопросы об экзаменационных процедурах, оформлении ответов, организационных требованиях и др. Специалисты готовы проконсультировать по компетенции ведомства, включая вопросы ЕГЭ и ГИА-9, по телефону +7 (495) 984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 мск.

Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы также можно найти на портале ЕГЭ в разделе «Вопрос-ответ»

Разъяснения по вопросу участия в экзаменах по учебным предметам, освоение которых завершилось по окончании 10 класса:

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в дополнение к письму Рособрнадзора от 05.11.2019 N 10-974 в связи с недостаточной информированностью граждан о порядке проведения и участия в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее — ГИА) сообщает следующее:

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ПИСЬМО от 12 декабря 2019 г. N 10-1055

Материалы для подготовки к ГИА  : 

ОГЭ — 9 класс

ЕГЭ — 11 класс