Команда 10 «А» класса претендует на призовое место Всероссийского конкурса по статистике «Тренд»
МОУ "Национальная (татарская) гимназия" Саратов, ул. Радищева, 32, тел. 26-20-39, e-mail: ntg-sar@mail.ru
Татарский язык, гимназия, Саратов, Татарская гимназия
20822
post-template-default,single,single-post,postid-20822,single-format-standard,bridge-core-2.0.6,ajax_fade,page_not_loaded,boxed,,side_area_uncovered_from_content,qode-theme-ver-19.6,qode-theme-bridge,qode_header_in_grid,wpb-js-composer js-comp-ver-6.1,vc_responsive,elementor-default
 

Команда 10 «А» класса претендует на призовое место Всероссийского конкурса по статистике «Тренд»

Команда 10 «А» класса претендует на призовое место Всероссийского конкурса по статистике «Тренд»

22 апреля 2021 года завершился федеральный этап Всероссийского школьного конкурса по статистике «Тренд». Наша гимназия болела за команду из 10 «А» класса: Ренату Кудашеву и ИслямаДевличарова.

Ребята с честью прошли все этапы конкурсных испытаний: сначала стали победителями регионального этапа, представив свою исследовательскую работу, потом стали лучшими в отборочном туре федерального этапа. Главный финал прошел вчера в режиме видеоконференции.Ребята в формате онлайн-викторины соревновались с командами из других регионов России в знании основ статистики и умении применять ее методы в сборе и анализе информации.

Последний этап стал нелегким испытанием, не было возможности рассчитывать на чью-либо помощь, нужно было самостоятельно и очень динамично готовить ответы на сложные вопросы онлайн-викторины. Ответы участников главного финала оценивало жюри, состоявшее из наиболее авторитетных представителей Российской ассоциации статистиков и ведущих экономических ВУЗов страны.

По предварительным итогам конкурса команда десятиклассников МОУ «Национальная (татарская) гимназия им. Г.Г. Рамаева» заняла второе место, уступив команде-лидеру из Ростовской области всего 1 балл.

Педагог-наставник команды, учитель географии гимназии Н.П. Рукан прокомментировала выступление ребят: «Считаю, что наша гимназия может гордиться своими учениками. Рената и Ислям очень достойно выступили в конкурсе всероссийского уровня. В финале они обошли своих соперников из Волгоградской, Кировской областей и Санкт-Петербурга. Многие команды из других регионов не прошли отборочный этап. Надеюсь, что конкурс для ребят станет приобретением новых знаний, навыков и жизненного опыта, в том числе опыта публичных выступлений. Идет период апелляции и нам всем остается толькождать окончательных результатов, которые будут опубликованы в мае. Как призеры конкурса всероссийского уровня они будут внесены в федеральную базу детей, проявивших выдающиеся способности».

Поздравляем ребят с их успехом и желаем им и их наставнику новых, не менее значимых побед!