Межрегиональный этап игры татарской лиги КВН
МОУ "Национальная (татарская) гимназия" Саратов, ул. Радищева, 32, тел. 26-20-39, e-mail: ntg-sar@mail.ru
Татарский язык, гимназия, Саратов, Татарская гимназия
17313
post-template-default,single,single-post,postid-17313,single-format-link,bridge-core-2.0.6,ajax_fade,page_not_loaded,boxed,,side_area_uncovered_from_content,qode-theme-ver-19.6,qode-theme-bridge,qode_header_in_grid,wpb-js-composer js-comp-ver-6.1,vc_responsive,elementor-default
 

Межрегиональный этап игры татарской лиги КВН

Шахматный дворец распахнул свои двери 7 марта 2020 года для ежегодного Поволжского форума татарской молодежи “АЛГА”, который собрал гостей со всего Поволжья. В рамках форума прошел Межрегиональный этап игры татарской лиги КВН, в котором активное участие приняли и наши обучающиеся из 6-11 классов. Наши ребята представляли Саратовскую область. В течении 2 дней наши ребята усердно и ответственно готовились к игре. Игра была проведена весело, живо, интересно и, конечно, профессионально. Соперничали 6 команд из Пензенской, Самарской, Кировской областей, а также команды из республик Удмуртия и Марий Эл, в состав которых вошли как учащиеся так и студенты. Хочется отметить, остроту шуток, интересные сценки, смешные миниатюры и актерское мастерство, которые показала наша команда «Матур кызлар, егетләр» в составе: Бакиров Данис 5а кл., Нургалиева Дания 8а кл., Сайфетдинова Альбина 8а кл., Няхина Рената 8а кл., Кудашева Рената 9а кл., Шафеев Расим 10 кл., Тугушева Дания 10 кл., Ильязов Амир 10 кл.. Меткость слова, острота взгляда, высота голоса, глубина погружения в образ, продолжительность оваций, знание и владение татарским языком, активность болельщиков – это только некоторые из критериев, оцениваемых жюри.

По итогам игры абсолютным победителем и обладателем гран-при стала команда из Кировской области. Несмотря на юный возраст наших участников, наша команда заняла почетное 1 место. Хочется выразить благодарность ребятам и их руководителю Венере Феязовне Тугушевой, принявшей активное участие в подготовке команды. КВН закончился, а воспоминания остались надолго.

Все команды, принявшие участие будут приглашены на Международный молодежный форум, который состоится в августе 2020 года.