21 февраля в гимназии прошел «День родных языков».
МОУ "Национальная (татарская) гимназия" Саратов, ул. Радищева, 32, тел. 26-20-39, e-mail: ntg-sar@mail.ru
Татарский язык, гимназия, Саратов, Татарская гимназия
17209
post-template-default,single,single-post,postid-17209,single-format-link,bridge-core-2.0.6,ajax_fade,page_not_loaded,boxed,,side_area_uncovered_from_content,qode-theme-ver-19.6,qode-theme-bridge,qode_header_in_grid,wpb-js-composer js-comp-ver-6.1,vc_responsive,elementor-default
 

21 февраля в гимназии прошел «День родных языков».

21 февраля в гимназии в рамках Дня родных языков волонтерский отряд «Наследие » (Сайфетдинова Альбина, Нургалиева Дания, Няхина Рената)  провели конкурс- акцию “Мин татарча сөйләшәм”.  “Я говорю по-татарски!”,  активное участие в которой приняли все учащиеся нашей гимназии. Цель акции “Мин татарча сөйләшәм!” (“Я говорю по татарски!”) – привлечение молодежи к общению на татарском языке. Эта акция «Мин татарча сөйләшәм»  – одна из наиболее любимых в ряду внеклассных мероприятий, проводимых в гимназии. В ней принимают участие те, кто по-настоящему хочет в совершенстве овладеть татарским языком.

Учитель татарского языка и литературы Ибрагимова Р.Р. подготовила интеллектуальный конкурс «Туган телем, татар телем», который  прошел в виде различных заданий во 2а классе. Ребята соперничали не на шутку, но в итоге победили любовь к татарскому языку. Первое место в конкурсе заняла Акчурина Амина, второе место- Галиханов Тимур, третье место- Тажеддинов Асеф.

В актовом зале учителя татарского языка и литературы Насырова И.С. и Бахтеева Р.Э. провели викторину по татарскому языку , где обучающиеся показали свои знания. Разгадывали загадки, решали ребусы, отвечали на вопросы. Завершилась викторина исполнением гимна «Туган тел». Участники были награждены грамотами за активное участие.

В течение всего дня учащиеся и преподаватели старались общаться на татарском языке.

Такие мероприятия напоминают всем о том, что нужно уважать родной  язык, а с ним и родную культуру.