9 февраля 2022 г. девятиклассникам предстоит пройти итоговое устное собеседование по русскому языку.
МОУ "Национальная (татарская) гимназия" Саратов, ул. Радищева, 32, тел. 26-20-39, e-mail: ntg-sar@mail.ru
Татарский язык, гимназия, Саратов, Татарская гимназия
22223
post-template-default,single,single-post,postid-22223,single-format-standard,bridge-core-2.0.6,ajax_fade,page_not_loaded,boxed,,side_area_uncovered_from_content,qode-theme-ver-19.6,qode-theme-bridge,qode_header_in_grid,wpb-js-composer js-comp-ver-6.1,vc_responsive,elementor-default
 

9 февраля 2022 г. девятиклассникам предстоит пройти итоговое устное собеседование по русскому языку.

9 февраля 2022 г. девятиклассникам предстоит пройти итоговое устное собеседование по русскому языку.

9 февраля девятиклассникам предстоит пройти итоговое устное собеседование по русскому языку.

Собеседование является условием допуска к ГИА-9.

Итоговое собеседование по русскому языку направлено на проверку навыков устной спонтанной речи. На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15-16 минут.

Итоговое собеседование будет организовано в гимназии с учетом эпидемиологической обстановки и с соблюдением всех санитарных требований (масочный режим для лиц, привлекаемых к организации и проведению собеседования, социальная дистанция при перемещении участников не менее 1,5 метров, термометрия, обработка рук, обеззараживание воздуха). В аудитории во время собеседования находятся 3 человека: участник собеседования, экзаменатор-собеседник и эксперт.

Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить 4 задания: чтение текста вслух, пересказ текста с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем, диалог с экзаменатором-собеседником. В процессе проведения собеседования будет вестись потоковая аудиозапись, видеонаблюдение в режиме оффлайн.

«Результатом итогового собеседования будет являться «зачет» или «незачет». Оценивание заданий осуществляется экспертом непосредственно в процессе ответа по специально разработанным критериям. Общее количество баллов за выполнение всей работы — 20. Участник итогового собеседования получает зачёт только в случае, если за выполнение работы он набрал 10 или более баллов. Проверка ответов участников собеседования завершается не позднее чем через 5 календарных дней после проведения. Для обучающихся 9 классов, кто не сможет успешно справиться с собеседованием, или не сможет присутствовать на собеседовании по уважительным причинам, есть дополнительные сроки — 9 марта и 16 мая»