Прием детей в гимназию
МОУ "Национальная (татарская) гимназия" Саратов, ул. Радищева, 32, тел. 26-20-39, e-mail: ntg-sar@mail.ru
Татарский язык, гимназия, Саратов, Татарская гимназия
16844
page-template-default,page,page-id-16844,page-child,parent-pageid-16588,bridge-core-2.0.6,ajax_fade,page_not_loaded,boxed,,side_area_uncovered_from_content,qode-theme-ver-19.6,qode-theme-bridge,qode_header_in_grid,wpb-js-composer js-comp-ver-6.1,vc_responsive,elementor-default
 

Прием детей в гимназию

ПРИЕМ В 10 КЛАСС 

  1. В МОУ НТГ начат прием  документов для индивидуального отбора обучающихся в 10-ый профильный класс на 2022-2023 учебный год с 08.07.2022 года. Профиль обучения: социально-экономический (планируется открытие одного  класса)Для осуществления индивидуального отбора обучающихся в класс профильного обучения родители (законные представители) обучающегося представляют следующие документы:
    • Заявление на имя директора гимназии об участии в отборе;
    • документ, подтверждающий статус заявителя (оригинал для ознакомления);
    • копия аттестата об основном общем образовании с предъявлением оригинала;
    • документ, выданный образовательной организацией, содержащий сведения о результатах основного государственного экзамена;

    По собственной инициативе родители (законные представители) обучающегося вправе представить иные документы, подтверждающие индивидуальные образовательные достижения обучающихся.

  2. Приказ от 28.07.2022  №291  «О зачислении в 10 класс» 
  3. Образец  заявления  родителя на конкурсный отбор в 10 класс.
  4. Ранжированный список обучающихся в 10 класс

 

  1. Приказ  №315 от 6 июля 2021 г. О зачислении в 10-ый  класс.
  2.  Рейтинговый список обучающихся, рекомендованных к зачислению в 10-ый профильный класс (социально-экономического направления в 2021/2022 учебном году в МОУ НТГ на 6 июля 2021 г. 
  3. Приказ  №315 от 6 июля 2021 г. О зачислении в 10-ый  класс.

 Рейтинговый список обучающихся, рекомендованных к зачислению в 10-ый профильный класс (социально-экономического направления в 2021/2022 учебном году в МОУ НТГ на 6 июля 2021 г.


ПРИЕМ В 1 КЛАСС

https://www.gosuslugi.ru/600368/1/form или https://www.gosuslugi.ru/600368

В МОУ НТГ заявления на приём в 1 класс в 2022-2023 учебном году принимаются с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00 по адресу: г.Саратов,  ул.Радищева, дом 32.

Уважаемые родители!

Вакантные места для приема в 1 класс  по состоянию на 20.07.2022 г .

Кол-во  1-х классов в 2022-2023 учебном году 2
Кол-во зачисленных в 1-е  классы 54
Кол-во вакантных мест 0

 Документы  для приема в 1-й класс

С 1 января 2021 года прием в школу ведется по новому Порядку (приказ Минпросвещения от 02.09.2020 № 458). В нем указан список документов, чтобы оформить прием ребенка в школу. В 2022 году в список внесли изменения. Подробный перечень документов с изменениями:

  1. Заявление о приеме ребенка в школу. В заявлении должны быть обязательные сведения (п. 24 Порядка приема в школу):
  • фамилия, имя, отчество, дата рождения и адрес ребенка;
  • фамилия, имя, отчество, адрес, телефон, электронная почта родителя;
  • право внеочередного, первоочередного или преимущественного приема (если есть);
  • потребность ребенка в обучении по адаптированной образовательной программе или специальных условиях для обучения и воспитания (при необходимости);
  • согласие родителя на обучение ребенка по адаптированной образовательной программе (при необходимости);
  • язык образования – если организуете обучение на родном языке из числа языков народов России или на иностранном языке;
  • родной язык из числа языков народов России;
  • государственный язык республики России – если организуете изучение государственного языка республики России;
  • факт ознакомления родителя с уставом, лицензией на образовательную деятельность, свидетельством о государственной аккредитации, общеобразовательными программами и другими документами по образовательной деятельности;
  • согласие родителя на обработку персональных данных.
  1. Копия паспорта родителя (п. 26 Порядка приема в школу).Требуйте от родителя копию документа, который удостоверяет личность. Копию нужно оформить как приложение к заявлению.
  2. Копия свидетельства о рождении ребенка (п. 26 Порядка приема в школу).Проверьте, чтобы фамилия родителя по паспорту совпадала с фамилией ребенка в свидетельстве о рождении. Если не совпадает, запросите дополнительные документы. Подтвердить родство может документ органа ЗАГС о смене фамилии или заключении брака.
  3. Копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания (п. 26 Порядка приема в школу). Принимайте справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства. Школа вправе требовать документ от родителя ребенка, проживающего на закрепленной территории.
  4. Копия свидетельства о рождении брата или сестры (п. 26 Порядка приема в школу). Требуйте копию документа,если родители используют право преимущественного приема в начальную школу. В этом случае копия регистрации по местожительству не нужна.
  5. Копия заключения ПМПК (п. 26 Порядка приема в школу). Требуйте документ, если принимаете ребенка с ОВЗ на обучение по адаптированной программе. В рекомендациях ПМПК должны указать, по какой программе и в каких условиях учить ребенка. Копию документа предоставляют при необходимости.
  6. Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (п. 26 Порядка приема в школу).Это может быть договор об осуществлении опеки или акт органа опеки и попечительства о назначении опекуном. Копию документа предоставляют при необходимости.
  7. Копия документа, подтверждающего право внеочередного, первоочередного или преимущественного приема на обучение (п. 26 Порядка приема в школу).Это может быть справка с места работы или любой подтверждающий документ. Например, служебное удостоверение.

Расписка в получении документов при приеме заявления

 

 Распоряжение от 5 марта 2021 г. администрации Волжского района муниципального образования «Город Саратов» : №130 О закреплении в 2021 году муниципальных общеобразовательных учреждений Волжского района муниципального образования «Город Саратов», реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями.

 


Прием в гимназию  (общие сведения о приеме в гимназию)